Как узнать задолженность по алиментам по фамилии?

Краткое содержание: [показать]

Каждый родитель, живущий отдельно от своего несовершеннолетнего ребёнка, обязан выплачивать алименты. Они назначаются даже для безработных граждан, если на это есть основания. При этом не все люди исправно перечисляют средства, а тем более делают это вовремя. По этой причине требуетсяузнать задолженность по алиментам по фамилии. Сделать это удастся разными способами, проще всего будет использовать интернет.

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: 8 (800) 700-45-51

Порядок действий 

Существует немало способов, благодаря которым удастся узнать свою задолженность по алиментным выплатам. При этом достаточно будет указать фамилию, чтобы получить доступ к информации. Как уже говорилось, проще всего использовать интернет, потому как не придётся никуда идти и стоять в очередях. К примеру, человек имеет право воспользоваться сервисом Федеральной службы судебных приставов. 

Инструкция:

  1. Зайдите на сайт ФССП, а затем перейти в раздел «Территориальные органы». Обязательно выберите свой федеральный округ, область и город.
  2. В разделе «Сервисы» активируйте вариант «банк данных исполнительных производств».
  3. Чтобы узнать свой долг по фамилии, выберите «Поиск по физическим лицам». Пустые поля заполните, введя свои личные данные. Указать следует фамилию, имя, отчество и дату рождения. Теперь останется нажать на кнопку «Найти».
  4. Если человек знает номер исполнительного производства либо документа, тогда следует выбрать вариант «Поиск по номеру ИП/ИД. В пустой строке потребуется ввести данные и, опять же, нажать «Найти».

Если в базе присутствуют сведения об открытом исполнительном производстве по алиментам, тогда в системе удастся увидеть интересующие сведения. В частности рекомендуется посмотреть контакты пристава исполнителя, с которым при желании удастся пообщаться для уточнения информации. 

Помимо этого, человек имеет возможность узнать про свой долг через Госуслуги:

  1. Нужно зарегистрироваться на сайте, подтвердить свою личность и перейти в раздел «Электронное Правительство Госуслуги».
  2. Интересует вариант «Органы власти», его и нужно активировать. Теперь следует найти Федерльную службу судебных приставов. 
  3. Понадобится выбрать раздел «Предоставление информации по производствам». Необходимо указать свои данные и нажать «Получить услугу», после чего откроется доступ к интересующим сведениям.

Если человек знает, что его дело занимается судебный пристав, тогда обращаться нужно именно к нему. Для этого необходимо записаться на приём и или же позвонить по телефону. Он подробно объяснит, какая у человека сумма задолженности, а также в какие сроки её потребуется погасить.

После получения сведений останется только решить, как скоро удастся погасить задолженность. Откладывать процедуру не рекомендуются, потому как наступят негативные последствия. Их получится избежать, если быть добросовестным родителем и своевременно уплачивать алименты. 

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)