Какая квартира лучше для сдачи в аренду новостройка или вторичное жилье?

Краткое содержание: [показать]

Люди специально приобретают недвижимость для того, чтобы сдавать ее квартирантам. Перед покупкой нужно определиться, какая собственность подойдет, новостройка или вторичное жилье. Квартира для сдачи в аренду должна отвечать определенным условиям, чтобы человек смог получить максимальную прибыль.

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: 8 (800) 700-45-51

Критерии при выборе недвижимости 

Вложение окажется выгодным, если человек вложит минимум средств и при этом извлечет максимум возможностей. Именно поэтому нет смысла приобретать дорогостоящую квартиру с отличным интерьером, потому как на нее уйдет много средств, и не всегда подобные траты окупаются. Для квартирантов значительно важнее не внешний вид жилища, а его место нахождения, цена аренды и наличие минимальных удобств.

Если будущий арендодатель решат, какую недвижимость ему приобрести, тогда учесть следующие факторы:

  • Цена. Первичный рынок предлагает недвижимость по более низкой цене, при этом конечная сумма зависит от стадии строительства объекта. Если на раннем этапе вложить средства, тогда приобретение обойдется дешевле. На вторичном рынке стоимость фиксированная и ее ничем не сбить. 
  • Сроки. При покупке вторичного жилья в помещение заселяются сразу после сделки-купли продажи. Новостройку приходится долго ждать, иногда может пройти несколько лет, если дом только начал строиться. 
  • Ассортимент. На вторичном рынке выбор значительно шире. В случае с первичным жильем лучше квартиры покупает на начальном этапе строительства, а к концу остаются наименее удачные варианты.
  • Инвестиции. Покупая жилья в новостройке, часто приходится благоустраивать квартиру, потому как владелец получает жилье с черновой отделкой. На вторичном рынке недвижимость идет с ремонтом, который пригоден для жизни. 
  • Риски. Покупая жилище на первичном рынке, человек не может быть уверен, что стройка в скором времени закончится. Недобросовестные компании могут вовсе исчезнуть без следа, поэтому важно побеспокоиться о наличии гарантий. На вторичном рынке тоже встречаются мошенники, но при участии в сделке нотариуса значительно меньше риски остаться и без денег, и без квартиры.

У каждого вида недвижимости есть свои преимущества, к примеру, новостройки выполнены из современных вариантов, хорошо спроектированы и имеют привлекательный внешний вид. При этом они обходятся дешевле, если совершать покупку на ранних этапах строительства. Преимущества вторички в том, что удастся сразу въехать в квартиру и не обязательно делать ремонт. Из минусов - высокая стоимость, долгая юридическая история и необходимость в замене инженерных коммуникаций.

Если человек готов ждать, ему рекомендуется приобрести первичное жилье, так как оно обойдется дешевле и будет лучше по качеству. Когда времени нет, можно присмотреться к вторичке, тщательно проверив их качество, состояние ремонта и юридическую чистоту.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)