Сколько стоит аренда банковской ячейки для сделки с недвижимостью?

Краткое содержание: [показать]

Сделка купли-продажи недешево обходится для обеих сторон, к тому же существуют риски остаться без денег и без квартиры.  Чтобы безопасно передать деньги, людям арендуют банковскую ячейку. В нее кладут обговоренную сумму, а после подписания договора купли-продажи продавец заберет положенные ему средства. Если человек ранее не использовал подобный вариант, его заинтересует стоимость аренды банковской ячейки для сделки с недвижимостью.

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: 8 (800) 700-45-51

Конкретная цена зависит от величины ячейки и от срока аренды. В среднем люди платят от 2500 до 5000 рублей. Период хранения денег составляет около месяца, но при желании его можно продлить. Обязательно указываются условия, при которых обеим сторонам предоставляется доступ к арендованному месту.

Оплачивает услугу финансового учреждения чаще всего покупатель. При желании продавец может заплатить за проверку подлинности вкладываемых денег, а также за пересчет суммы. Люди могут самостоятельно договориться по поводу оплаты. Например, если покупатель отдает средства за многие расходы, тогда владелец по желанию заплатит за аренду ячейки. 

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)