Как снять квартиру в Екатеринбурге от собственника без посредников и комиссии?

Краткое содержание: [показать]

Многие владельцы квартир сдают недвижимость через посредника, чтобы самостоятельно не искать квартирантов и не решать денежные вопросы. При этом людям не выгодно арендовать недвижимость через агента, потому как его услуги приходится дополнительно оплачивать. Из-за этого возникает вопрос, снять квартиру в Екатеринбурге от собственника без посредников и комиссии.

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: 8 (800) 700-45-51

Как снять без посредника?

Поиск жилья – ответственный момент, потому как важно найти хорошую квартиру, сдаваемую на выгодных условиях. Если подобрать недвижимость с хорошим ремонтом не составляет труда, то цены совсем не радуют. Выгоднее иметь дело с самим владельцем, потому как аренда квартиры обойдётся дешевле. 

Чтобы напрямую снять жилплощадь, рекомендуется узнавать через знакомых информацию о найме собственности. Если они знают людей, которые ищут квартирантов, тогда будет проще подобрать недвижимость.

Рекомендуется искать объявления в интернете, например, на сайте Авито. Там часто можно столкнуться с агентами, но удаётся найти и собственников. Дополнительно можно просмотреть группы в социальных сетях, где люди выкладываю объявления о поиске квартирантов. Важно проявить осторожность и не соглашаться преждевременно перечислять деньги, потому как встречаются случаи мошенничества. Добросовестный владелец никогда не попросит аванс до подписания договора об аренде и не предложит слишком выгодную цену. Чрезмерно привлекательные условия должны смутить, потому как за ними часто скрываются недобросовестные умыслы. 

Дополнительно можно просматривать информацию о поиске квартирантов в газете, а также самостоятельно расклеивать объявления в пределах интересующего района. Использовать рекомендуется сразу все способы поиска, чтобы быстрее достичь результата. До передачи денег обязательно нужно проверить документы владельца: паспорт, правоустанавливающие бумаги на жильё, выписку из Росреестра. Данная мера исключит вероятность стать жертвой мошенников. 

Преимущества и недостатки найма без агента

У сотрудничества напрямую с хозяином есть преимущества. Удастся сэкономить деньги за счёт отсутствия расходов на агента. Допускается торг с хозяином жилья для снижения цены.

Недостатки:

  • Трудно найти квартиру без агента.
  • Нет гарантий, что права квартирантов будут соблюдены. 
  • Существует риск столкнуться с мошенниками.

Если человека устраивают недостатки, тогда он может приступать к поиску квартиры. Рекомендуется ознакомиться со многими вариантами, прежде чем подписывать договор аренды.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)