Как оплатить налог на недвижимость, если нет квитанции?

Краткое содержание: [показать]

На граждан, имеющих в своей собственности недвижимость, возлагается обязательство уплачивать налог. Он должен самостоятельно побеспокоиться о перечислении нужной суммы. Потребуется оплатить налог на недвижимость если нет квитанции, но предварительно нужно узнать размер задолженности. 

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: 8 (800) 700-45-51

Куда обращаться?

Каждый человек сам обязан отвечать за своевременную уплату налогообложения. Если квитанция не дойдёт по почте или будет потеряна человеком, это не избавляет от ответственности перед Федеральной Налоговой службой. Потребуется лично узнать долг, а затем перечислить средства удобным способом.

Варианты оплаты:

1. Через сервис ФНС. Нужно авторизоваться на сайте и перейти в раздел «Переплата/задолженность”. Система укажет сумму к оплате и даст возможность распечатать квитанцию.

2. Через банк. Например, интернет-банкинг Сбербанка позволяет оплатить налоги в режиме онлайн. Для этого нужно перейти в раздел «Поиск и оплата налогов ФНС». Потребуется ввести ИНН, а затем ознакомиться с существующими долгами. Там же можно перечислить деньги с банковского счета или карты.

Для погашения задолженности также используют платёжные системы, к примеру, Яндекс.Деньги. Через сайт выполняется поиск налогов по ИНН, затем производится уплата. При возникновении любых вопросов рекомендуется обратиться в ФНС и уточнить спорные моменты.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)