Как узнать транспортный налог на машину по фамилии владельца и номеру авто?

Краткое содержание: [показать]

Транспортный налог обязаны уплачивать не только физические, но и юридические лица. При этом оплачивать его следует в срок, если не хочется проблем с законом. Стоит отметить, что за месяц до окончания платёжного срока налоговая служба отправит уведомление. В нём будет указан размер выплаты, а также период, в течение которого нужно перечислить деньги. При этом иногда возникает необходимость узнать транспортный налог на машину, когда известна фамилия владельца, номер машиныи ИНН. Проще всего будет использовать сайт налоговой или Госуслуги, так как достаточно будет иметь доступ в интернет для получения интересующей информации.

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: 8 (800) 700-45-51

Как узнать транспортный налог на сайте ФССП

Чтобы получить необходимые сведения о задолженности, можно посетить официальный сайт судебных приставов. При этом понадобится указать свой регион регистрации, личные данные, а также дату рождения. Узнать необходимую информацию не составит труда, но рекомендуется следовать инструкции.

Порядок действий:

  • Следует перейти на официальный сервис ФССП.
  • В разделе «Сервисы» потребуется найти пункт «Банк ИП».
  • Там следует указать информацию, чтобы узнать размер задолженности.

На загрузившейся странице возникнет перечень имеющихся долгов. При этом узнать о задолженности можно будет лишь в той ситуации, если было открыто исполнительное делопроизводство. То есть, просрочка должна быть большой. Подобный долг потребуется в срочном порядке погасить для того, чтобы не были сняты деньги с банковского счёта. 

Это не единственный способ посмотреть сумму задолженности, поэтому можно использовать и другие варианты. Они тоже позволят узнать точный размер накопившегося долга. 

Как посмотреть долг через Госуслуги

При желании человек может использовать сервис Государственных услуг для того, чтобы посмотреть сумму налога на транспорт. Предварительно придётся зарегистрироваться на сайте для того, чтобы можно было получать необходимые сведения и проходить различные процедуры. Обязательно нужно подтвердить свою личность одним из доступных способов. После этого можно будет полноценно пользоваться сервисом. 

Сама проверка выполняется в несколько этапов:

  • Перейти на официальный сайт Государственных услуг. 
  • Нужно авторизоваться на сервисе, указав свой логин и пароль. 
  • Необходимо выбрать вариант: «Перечень услуг». 
  • Понадобится открыть раздел «Финансы и налоги».
  • Далее нужно выбрать «Задолженность по сборам».
  • Обязательно нужно указать сведения, которые будут требоваться на сайте.
  • Если отсутствуют данные по поводу ИНН, тогда  потребуется выбрать вариант «Узнать индивидуальный номер».
  • Нужно нажать «Запросить», и спустя некоторое время отобразятся интересующие сведения. 

Когда человек полностью заполнит запрос, он получит выписку. В ней будет указан размер налога на конкретную машину. Если задолженности нет, тогда страница будет пустой. При наличии долго удастся точно узнать конкретную сумму, которую потребуется своевременно уплатить. 

Следует отметить, что получить интересующие данные только по номеру автомобиля не удастся. Этой информации будет недостаточно для того, чтобы пройти процедуру. При этом госномера можно будет использовать для того, чтобы проверить наличие страхового полиса. 

Не стоит забывать о том, что все граждане, владеющие машиной, обязаны уплачивать налог. При этом в большинстве случаев квитанция приходит своевременно, поэтому с этим проблем не возникает. Если же она не будет выслана или затеряется, тогда человек должен позаботиться о получении интересующих сведений. Отсутствие квитанции не избавляет от необходимости уплатить налогообложение. Именно поэтому стоит использовать любой метод для получения требующейся информации. 

Налогообложение обязательно придётся уплатить до 1 декабря. Сделать это можно даже в режиме онлайн, например, через интернет-банкинг Сбербанка. Самое главное, знать точную сумму, которую нужно перечислить федеральной налоговой службе. В этой ситуации у человека не должно возникнуть проблем. При возникновении любых спорных и непонятных моментов рекомендуется обращаться в ФНС для разъяснения ситуации.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)