Как узнать кто собственник квартиры через Росреестр?

Краткое содержание: [показать]

Узнать владельца собственности часто хотят потенциальные покупатели, которые беспокоятся о юридической чистоте недвижимости. Для получения нужных сведений следует обратиться в государственную службу. При необходимости удастся проверить собственника квартиры через Росреестр.

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: 8 (800) 700-45-51

Способы получить информацию 

Любой желающий может получить сведения из Росреестра, для этого достаточно обратиться с заявлением в государственный орган. Естьдва основных способаувидеть интересующую информацию.

Доступные варианты:

  • Через регистрационную палату. Чтобы узнать, кто собственник квартиры, пишут заявление и подают в уполномоченный орган. Обязательно оплачивают госпошлину и получают у работника госслужбы выписку. 
  • Посетить официальный сайт Росреестра. Нужно посетить ресурс, перейти в раздел «Электронные услуги» и «Подать запрос о предоставлении сведений из ЕГРП». После заполнения данных, удастся заказать выписку в бумажном или электронном виде.

Стоит отметить, что электронный документ юридической силы не имеет, он носит только информационный характер. Тем не менее, с его помощью узнают собственника жилплощади. 

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)