Если машина в угоне, нужно ли платить транспортный налог?

Краткое содержание: [показать]

Транспортный налог – это пошлина, которые каждый год должны уплачивать все владельцы транспортных средств. При этом величина может отличаться в зависимости от года производства транспортного средства, от мощности автомобиля и от места проживания человека. В последнее время участились случаи воровства авто, поэтому людей интересует вопрос, нужно ли платить взнос, если машина в угоне.

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: 8 (800) 700-45-51

Нужно ли платить?

Угнанные машины по документам числятся за владельцами, но фактически люди уже ими не пользуются. Именно поэтому граждане интересуются, необходимо ли в подобной ситуации уплачивать налогообложение. 

Государство даёт чёткий ответ на данный вопрос: налог платить не нужно. При этом для освобождения от пошлины потребуется доказать, что автомобиль находится в угоне. Для этого следует представить документы, подтверждающие данный факт. Он выдаётся уполномоченным органом, который занимается расследованием дела о краже машины. Человек будет освобождён от налога до того момента, пока не будет найден и возвращён автомобиль.  

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)