Какую квартиру лучше купить для сдачи в аренду?

Краткое содержание: [показать]

Сдача жилья в аренду – выгодный бизнес, который приносит пассивный доход. Люди специально приобретают жилплощадь, чтобы потом поселять в ней квартирантов. Нужно знать, какую лучше купить квартиру для сдачи в аренду, чтобы извлечь максимальную пользу. 

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: 8 (800) 700-45-51

Полезные советы 

Прежде всего, нужно определиться с желаемым количеством комнат. Наибольшим спросом пользуются однушки и небольшие двушки, также нередко для аренды приобретаются студии. Первые два варианта хорошо подойдут для молодых пар и семей с маленькими детьми, которые ещё не могут позволить себе недвижимость. Студии пользуются популярностью у студентов, активных граждан и приезжих людей. 

f-23

Район и местоположение играют важную роль. Важно выбрать квартиру под аренду, рядом с которой есть транспортное сообщение. Для больших городов актуально наличие станции метро. Чем быстрее человек сможет добраться до общественного транспорта, тем дороже можно сдать собственность. Из этого нужно сделать вывод, что удобное расположение квартиры значительно повышает её рентабельность.

Ремонт и наличие мебели – важный вопрос, потому как арендаторы не захотят жить в плохих условиях. При покупке лучше выбирать жилплощадь с отделкой, хотя бы с косметической. Тогда не придётся тратить время и деньги на ремонтные работы, а также удастся сразу найти квартирантов. 

Желательно, чтобы мебель присутствовала в квартире, потому как съёмщики не захотят въезжать в пустую квартиру. Приобрести рекомендуется не самые лучшие, но функциональные предметы. Из техники должны обязательно быть холодильник и стиральная машина. Чем меньше метраж недвижимости, тем легче и дешевле её будет заставить мебелью.

Что выбрать, апартаменты или квартиру?

В последнее время в мегаполисах люди часто приобретают для сдачи в аренду апартаменты. Их выгодно покупать, потому как они дешевле по цене. При этом современную планировку оценят как деловые люди, так и молодые семьи без детей. Сам сособственник на постоянной основе не сможет прописаться в апартаментах, поэтому они хорошо подходят только для сдачи в аренду.

Стоит отметить недостатки:

  • Оплата коммунальных услуг обойдётся дороже, чем в случае с обычной квартирой.
  • Нельзя оформить постоянную прописку, можно только временно зарегистрироваться.
  • Сложно перевести апартаменты в жилой фонд, обязательно нужно разрешение от местных властей. 
  • Значительно выше ставка налога на недвижимость. 

Порекомендовать данный тип недвижимости можно только тем людям, которые нацелены долгосрочно сдавать жилплощадь в аренду с целью получения дохода. Опять же, важно обратить внимание на место расположения, на площадь, на наличие ремонта и мебели. 

Приобретая апартаменты, можно быть уверенным в стабильном спросе со стороны арендаторов. При этом квартиру рекомендуется приобрести, если человек в будущем сам рассчитывает в ней жить. Взвесив свои финансовые возможности, удастся сделать точный выбор.

Похожие публикации
Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)