Как и где взять кредит под залог недвижимости без подтверждения доходов

Краткое содержание: [показать]

Если человек трудоустроен не официально, то у него нет возможности взять справку о подтверждении доходов. Но это не значит, что он не сможет получить в банке кредит при необходимости. В таком случае, в качестве гарантии, банку  предоставляется под залог имеющаяся недвижимость. Кредит под залог недвижимости без подтверждения доходов  – риск, поскольку банк при невыплате долга в судебном порядке заберет залоговую квартиру или дом.

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: 8 (800) 700-45-51

Как взять кредит

В первую очередь нужно внимательно подойти к выбору банка. Ориентировать потребитель должен на:

  • Опыт работы банка.
  • Финансовое положение.
  • Отзывы клиентов.
  • Место в независимом рейтинге.

Специалисты рекомендуют обращать в те банки, где претендент на кредит получает зарплату или хранит свои сбережения. Это актуально, поскольку многие финансовые учреждения предоставляют пониженные процентные ставки своим постоянным клиентам.

f-10

Немаловажным фактором становится процент:  многие финансовые учреждения, в случае отсутствия подтверждения доходов, резко поднимают процентную ставку.

Поскольку недвижимость будет являться залогом, банк к ней предъявляет целый ряд требований. Она должна быть оформлена по закону и в хорошем состоянии, чтобы в случае необходимости банк мог ее легко продать. Ликвидность объекта  при оформлении кредита  под залог – основной условие банка.

В качестве залога можно предоставить:

  • Жилую квартиру.
  • Дачу или таунхаус.
  • Объект коммерческой недвижимости.

Складские помещения, гаражи, комнаты в общежитиях обычно не рассматриваются как залоговая недвижимость.

Какие документы понадобятся

Чтобы взять кредит без подтверждения доходов под залог имеющейся недвижимости заемщику необходимо собрать пакет документов:

  • Паспорт  и ксерокопия всех страниц.
  • Любой второй документ, удостоверяющий личность. Это могут быть водительские права, СНИЛС, военный билет.
  • Документы на объект недвижимости (свидетельство о праве собтсвенности, техпаспорт объекта, акт оценки, справка об отсутствии обременений).

Также кредитор может на свое усмотрение потребовать дополнительную документацию по объекту. В обязательном порядке сотрудник банка проведет независимую оценку помещения. Ее результат отразится на сумме кредитования.

После одобрения состоится подписание кредитного договора. Заемщику нужно его внимательно прочитать, чтобы не попасть в ловушку или не стать жертвой мошеннической схемы.

Банки которые выдают деньги под залог недвижимости

Среди огромного числа предложений на рынке кредитования есть несколько оптимальных, которыми удобно воспользоваться на выгодных условиях:

  • Банк Жилищного рефинансирования. Выдает кредиты на сумму от 800 тысяч, до 8 млн. рублей под залог недвижимости. Процентная ставка – 15%. Срок кредитования – до 20 лет.
  • «Тинкофф».  Ставка – от 9%. Сумма –  до 60% от рыночной стоимости жилья. Срок – до 15 лет.
  • Сбербанк. Ставка – от 14%. Сумма – до 10 млн. рублей. Срок кредитования – до 20 лет.
  • ВТБ-24. Минимальная ставка – 11.7%. Получить можно до 15 млн. сроком на 20 лет.

При одобрении кредита деньги выдаются ли наличностью или на банковский счет заемщика.

Оформление кредита без подтверждения доходов возможно, если у заемщика есть, что оставить в залог. Но в любом случае кредитуемый должен понимать, что в случае финансового краха он потеряет свое помещение. Поэтому следует внимательно оценить свои финансовые возможности перед обращением в банк.

Похожие публикации
Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
0/5 (0)